Recent Changes

Sunday, September 17

  1. page Tutorías. edited ... Autorización uso recursos digitales en red. Presentación de Planes y Proyectos. ( Bajar en PD…
    ...
    Autorización uso recursos digitales en red.
    Presentación de Planes y Proyectos. ( Bajar en PDF) {planes_proyectos.pdf}
    Presentación Escuela de Padres/Madres organizado por el AMPA El Cortinal.
    El derecho a la //información// del padre/madre separado.
    DOCUMENTACIÓN FINAL DE CURSO.
    (view changes)
    9:56 am

Thursday, September 14

  1. page Tutorías. edited ... Manual para trabajar con Edmodo. Buen trabajo del compañero Antonio Garrido {edmodo1.png} …
    ...
    Manual para trabajar con Edmodo. Buen trabajo del compañero Antonio Garrido
    {edmodo1.png}

    (view changes)
    2:20 pm
  2. page Tutorías. edited {interior_agenda_primaria-secundaria.jpg} AGENDA DEL PROFESORADO Pinchando en el enlace entrare…
    {interior_agenda_primaria-secundaria.jpg}
    AGENDA DEL PROFESORADO Pinchando en el enlace entrareis a la carpeta con el material de la agenda del profesorado. En ella encontrareis los siguientes apartados:
    ## DocumentaciónDocumentación para el
    Documentos para facilitar la programación.
    Documentos para la tutoría.
    (view changes)
    1:37 pm
  3. page Horarios edited ... Para facilitar la coordinación entre los diferentes ciclos y la organización de las actividade…
    ...
    Para facilitar la coordinación entre los diferentes ciclos y la organización de las actividades complementarias se reservará la tercera sesión del lunes para la Coordinación de Ciclo.
    Las distribuciones horarias de las áreas instrumentales serán las siguientes:
    ...
    sesiones de C. Medio se distribuyen así:
    1er Ciclo: (12
    Ciencias: 4 módulos de 1/2 hora - 6 módulos por curso)
    El 50% de esta asignatura se impartirá en Inglés, para la aplicación del Proyecto Bilingüe.
    2º Ciclo: (16 módulos de 1/2 hora - 8 módulos por curso)
    Dos módulos TIC. (tutoría + Coord TIC) Según proyecto TIC.
    Cuatro sesiones por semana (Ocho a la quincena, de ellas, una para la prueba o control de la unidad)
    3er Ciclo: (15 módulos de 1/2 hora - 7 y 8 módulos por curso respectivamente)
    2.
    45 minutos
    2.
    Las sesiones
    ...
    dividen en 42 módulos de 1/2 hora por nivel.45 minutos.
    Dos módulos para E. Musical.
    Dos módulos para Ed. Plástica. (viernes a última hora preferentemente)
    ...
    Una sesión específica de medidas. (dos primeros trimestres) o de geometría. (3º trimestre)
    7. Las sesiones de Educación para la Ciudadanía se impartirán en 5º de Ed. Primaria.
    32 módulos de 1/2 semanal (6 módulos a la quincena)45 minutos semanales.
    2 módulos a la quincena se dedicarán a tutoría.
    ...
    son de 32 módulos en el primer curso del ciclo y de 4 módulos en el segundo curso del mismo ciclo.45 minutos.
    HORARIO DEL PROFESORADO
    El horario de permanencia del profesorado en el centro es:
    Lunes de 15:30 a 19:30 (Horario de atención a las familias: de 18:00 a 19:00 horas) y martes de 14:00 a 15:00 horas.
    PRIMER CURSOCICLO DE EDUCACIÓN
    Áreas
    Horas por curso
    C. Medio natural, socialCiencias Naturales y cultural
    6
    sociales
    4
    módulos de 3045 minutos
    Educación Artística
    42 módulos de 3045 minutos
    Educación Física
    42 módulos de 3045 minutos
    Lengua castellana y Literatura
    149 módulos de 3045 minutos
    Lengua extranjera. Idioma inglés
    43 módulos de 3045 minutos
    Matemáticas
    108 modulos de 3045 minutos
    Religión
    32 módulos de 3045 minutos
    Total
    2530 sesiones
    1º A. Tutoría: Marian Icaza
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    9:30 a 10:00
    10:00 a 10:30
    MU
    EF
    MAT
    10:30 a 11:00
    MU
    EF
    MAT
    11:00 a 11:30
    REL
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    MAT
    MAT
    MAT
    12:30 a 13:00
    MAT
    MAT
    MAT
    13:00 a 13:30
    REL
    EF
    TIC
    MAT
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    REL
    EF
    TIC
    MAT
    PLÁSTICA
    1º B. Tutoría: Inma Crossa
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    L
    L
    L
    MU
    L
    9:30 a 10:00
    L
    L
    L
    MU
    L
    10:00 a 10:30
    L
    MAT
    L
    L
    ING
    10:30 a 11:00
    EF
    MAT
    MAT
    L
    ING
    11:00 a 11:30
    EF
    MAY¡T
    MAT
    MAT
    MAT
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    CM BIL
    ING
    CM BIL
    TIC
    RE
    12:30 a 13:00
    CM BIL
    ING
    CM BIL
    TIC
    MAT
    13:00 a 13:30
    MAT
    REL
    EF
    CM BIL
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    MAT
    REL
    EF
    CM BIL
    PLÁSTICA

    SEGUNDO CURSOCICLO DE EDUCACIÓN
    Observar criterios de organización de horarios y programación de aula.
    Áreas
    Horas por curso
    C. Medio natural, socialCiencias Naturales y cultural
    6
    sociales
    4
    módulos de 3045 minutos
    Educación Artística
    42 módulos de 30 min.45 minutos
    Educación Física
    42 módulos de 30 min.45 minutos
    Lengua castellana y Literatura
    148 módulos de 30 min.45 minutos
    Lengua extranjera. Idioma inglés
    43 módulos de 30 min.45 minutos
    Matemáticas
    107 modulos de 45 minutos
    Francés
    2
    módulos de 30 min.45 minutos
    Religión
    32 módulos de 30 min45 minutos
    Total
    22h 30 min
    2º A. Tutoría. Elena González
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    L
    MU
    L
    L
    L
    9:30 a 10:00
    L
    MU
    L
    MAT
    L
    10:00 a 10:30
    MAT
    L
    EF
    MAT
    CM BIL
    10:30 a 11:00
    MAT
    L
    EF
    CM BIL
    CM BIL
    11:00 a 11:30
    MAT
    L
    MAT
    CM BIL
    L
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    REL
    MAT
    TIC
    ING
    MAT
    12:30 a 13:00
    REL
    MAT
    TIC
    ING
    MAT
    13:00 a 13:30
    CM BIL
    ING
    L
    EF
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    CM BIL
    ING
    REL
    EF
    PLÁSTICA
    2º B. Tutoría. Inmaculada Crossa
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    REL 2
    9:30 a 10:00
    REL 2
    10:00 a 10:30
    REL 2
    EF
    10:30 a 11:00
    ING
    EF
    11:00 a 11:30
    ING
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    MU
    CM BIL
    EF
    12:30 a 13:00
    MU
    CM BIL
    EF
    13:00 a 13:30
    ING
    TIC
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    ING
    TIC
    PLÁSTICA
    30 sesiones
    TERCER CURSOCICLO DE EDUCACIÓN
    Observar criterios de organización de horarios y programación de aula.
    Áreas
    Horas por curso
    C. Medio natural, socialCiencias Naturales y cultural
    8
    sociales
    4
    módulos de 30 min.45 minutos
    Educación Artística
    42 módulos de 30 min.45 minutos
    Educación Física
    42 módulos de 30 min.45 minutos
    Lengua castellana y Literatura
    137 módulos de 30 min.45 minutos
    Lengua extranjera. Idioma inglés
    43 módulos de 30 min.45 minutos
    Matemáticas
    96 módulos de 30 min.45 minutos
    Religión
    32 módulos de 30 min.45 minutos
    Francés
    2 módulos de 45 minutos
    EDCH (5º Primaria)
    2 módulos de 45 minutos
    Cultural Digital (6º Primaria)
    2 módulos de 45 minutos

    Total
    22 h 30 min.
    3º A. Tutoría: Pilar Carrillo
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    EF
    9:30 a 10:00
    EF
    10:00 a 10:30
    REL
    10:30 a 11:00
    MU
    TIC
    11:00 a 11:30
    MU
    TIC
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    ING
    ING
    EF
    12:30 a 13:00
    ING
    ING
    EF
    13:00 a 13:30
    REL
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    REL
    PLÁSTICA
    3º B. Tutoría. Elisabeth
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    REL
    TIC
    9:30 a 10:00
    REL
    TIC
    10:00 a 10:30
    ING
    10:30 a 11:00
    ING
    11:00 a 11:30
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    EF
    EF
    12:30 a 13:00
    EF
    EF
    REL
    13:00 a 13:30
    MU
    ING
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    MU
    ING
    PLÁSTICA
    CUARTO CURSO DE EDUCACIÓN PRIMARIA.
    Observar criterios de organización de horarios y programación de aula.
    Áreas
    Horas por curso
    C. Medio natural, social y cultural
    8 módulos de 30 min.
    Educación Artística
    4 módulos de 30 min
    Educación Física
    3 módulos de 30 min.
    Lengua castellana y Literatura
    13 módulos de 30 min.
    Lengua extranjera. Idioma inglés
    4 módulos de 30 min
    Matemáticas
    10 módulos de 30 min.
    Religión
    3 módulos de 30 min.
    Total
    22 h 30 min.
    4º A. Tutoría: Francisca Chacón
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    9:30 a 10:00
    10:00 a 10:30
    ING
    REL
    10:30 a 11:00
    ING
    REL
    11:00 a 11:30
    EF
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    MU
    ING
    REL
    12:30 a 13:00
    MU
    ING
    13:00 a 13:30
    EF
    TIC
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    EF
    TIC
    PLÁSTICA
    4º B. Tutoría. Isabel García Antuña
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    EF
    ING
    MU
    ING
    RE
    9:30 a 10:00
    EF
    ING
    MU
    ING
    RE
    10:00 a 10:30
    10:30 a 11:00
    11:00 a 11:30
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    TIC
    EF
    12:30 a 13:00
    TIC
    RE
    13:00 a 13:30
    PLAST
    13:30 a 14:00
    PLAST
    QUINTO CURSO DE EDUCACIÓN PRIMARIA.
    Observar criterios de organización de horarios y programación de aula.
    Áreas
    Horas por curso
    C. Medio natural, social y cultural
    7sesiones
    Ed. Ciudadanía
    3 módulos de 30 min.
    Educación Artística
    4 módulos de 30 min.
    Educación Física
    3 módulos de 30 min.
    Lengua castellana y Literatura
    11 módulos de 30 min.
    Lengua extranjera. Idioma inglés
    5 módulos de 30 min.
    Matemáticas
    9 módulos de 30 min.
    Religión
    3 módulos de 30 min
    Total
    25
    30 sesiones
    5º A. Tutoría. Juan Tomás Rodriguez
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    ING
    L
    MAT
    MAT
    L
    9:30 a 10:00
    ING
    L
    MAT
    MAT
    L
    10:00 a 10:30
    L
    L
    L
    ING
    MAT
    10:30 a 11:00
    L
    EF
    L
    ING
    MAT
    11:00 a 11:30
    MAT
    EF
    EF
    RE
    ING
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    CM
    MAT
    REL
    EDCH (tutoria)
    CM
    12:30 a 13:00
    CM
    MAT
    REL
    EDCH (tutoria)
    EDCH
    13:00 a 13:30
    MU
    CM
    CM
    L
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    MU
    CM
    CM
    L
    PLÁSTICA
    5º B. Tutoría: Paco Alba
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    ING
    EF
    9:30 a 10:00
    ING
    EF
    10:00 a 10:30
    MU
    10:30 a 11:00
    RE
    MU
    11:00 a 11:30
    ING
    EF
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    RE
    EDCH (tutoría)
    ING
    12:30 a 13:00
    RE
    EDCH (tutoría)
    ING
    13:00 a 13:30
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    PLÁSTICA
    SEXTO CURSO DE EDUCACIÓN PRIMARIA.
    Observar criterios de organización de horarios y programación de aula. / 2 módulos del área de C. Medio se destinarán a las sesiones de Tutorías.
    Áreas
    Horas por curso
    C. Medio natural, social y cultural
    6 módulos de 30 min.
    Tutoría
    2 módulo de 30 min
    Educación Artística
    4 módulos de 30 mim
    Educación Física
    4 módulos de 30 min.
    Lengua castellana y Literatura
    10 módulos de 30 min.
    Lengua extranjera. Idioma inglés
    6 módulos de 30 min.
    Matemáticas
    9 módulos de 30 min
    Religión
    4 módulos de 30 min.
    Total
    25 sesiones
    6º A. Tutoría: Flora Rastrollo
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    EF
    MU
    9:30 a 10:00
    EF
    MU
    10:00 a 10:30
    ING
    RE
    ING
    10:30 a 11:00
    ING
    TIC
    RE
    ING
    11:00 a 11:30
    TIC
    EF
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    12:30 a 13:00
    13:00 a 13:30
    ING
    RE
    Tutoría
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    ING
    Tutoría
    PLÁSTICA
    6º B. Tutoría. D. Minerva Chacón
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    RE
    ING
    9:30 a 10:00
    RE
    ING
    10:00 a 10:30
    EF
    10:30 a 11:00
    EF
    TIC
    11:00 a 11:30
    RE
    EF
    TIC
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    ING
    MU
    12:30 a 13:00
    ING
    MU
    13:00 a 13:30
    ING
    Tutoría
    PLÁSTICA
    13:30 a 14:00
    ING
    Tutoría
    PLÁSTICA
    Profesorado libre de Horario. (Apoyos a niveles y grupos). D. Agustín
    Hora
    Lunes
    Martes
    Miércoles
    Jueves
    Viernes
    9 a 9.30
    9.30 a 10
    10 a 10.30
    10.30 a 11
    11 a 11.30
    11.30 a 12
    recreo
    recreo
    recreo
    recreo
    recreo
    12 a 12.30
    12.30 a 13
    13 a 13.30
    13.30 a 14
    Especialista: Educación Musical. Dª. Carmen Domínguez Chacón
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a
    9:30
    COORD ED
    2º A
    4º B
    1º B
    6º A
    9:30 a 10:00
    COORD ED
    2º A
    4º B
    1º B
    6º A
    10:00 a 10:30
    ED
    1º A
    ED
    ED
    5º B
    10:30 a 11:00
    3º A
    1º A
    ED
    ED
    5º B
    11:00 a 11:30
    3º A
    ED
    ED
    ED
    ED
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    2º B
    4º A
    TIC 2º A
    TIC 1º B
    6º B
    12:30 a 13:00
    2º B
    4º A
    TIC 2º A
    TIC 1º B
    6º B
    13:00 a 13:30
    5º A
    3º B
    TIC 1º A
    TIC 2º B
    ED
    13:30 a 14:00
    5º A
    3º B
    TIC 1º A
    TIC 2º B
    ED
    Especialista: Educación Física. José María Sánchez
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    4º B
    6º A
    3º A
    5º B
    APOYO
    9:30 a 10:00
    4º B
    6º A
    3º A
    5º B
    APOYO
    10:00 a 10:30
    APOYO
    6º B
    2º A
    1º A
    2º B
    10:30 a 11:00
    1º B
    6º B
    2º A
    1º A
    2º B
    11:00 a 11:30
    1º B
    5º B
    6º B
    6º A
    4º A
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    3º B
    3º B
    2º B
    4º B
    3º A
    12:30 a 13:00
    3º B
    3º B
    2º B
    APOYO
    3º A
    13:00 a 13:30
    4º A
    1º A
    1º B
    2º A
    APOYO
    13:30 a 14:00
    4º A
    1º A
    1º B
    2º A
    APOYO
    Especialista: Idioma: Inglés. Mª Wayolen Romero
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    5º A
    4º B
    5º B
    4º B
    6º B
    9:30 a 10:00
    5º A
    4º B
    5º B
    4º B
    6º B
    10:00 a 10:30
    6º A
    4º A
    3º B
    5º A
    6º A
    10:30 a 11:00
    6º A
    4º A
    3º B
    5º A
    6º A
    11:00 a 11:30
    5º B
    APOYO
    APOYO
    APOYO
    5º A
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    6º B
    3º A
    4º A
    3º A
    5º B
    12:30 a 13:00
    6º B
    3º A
    4º A
    3º A
    5º B
    13:00 a 13:30
    COORD
    6º A
    6º B
    3º B
    APOYO
    13:30 a 14:00
    COORD
    6º A
    6º B
    3º B
    APOYO
    Especialista: Pedagogía Terapéutica Bárbara Villergas
    Hora
    Lunes
    Martes
    Miércoles
    Jueves
    Viernes
    9 a 9.30
    9.30 a 10
    10 a 10.30
    10.30 a 11
    11 a 11.30
    11.30 a 12
    recreo
    recreo
    recreo
    recreo
    recreo
    12 a 12.30
    12.30 a 13
    13 a 13.30
    13.30 a 14
    Especialista: Religión. Dª. Lourdes Mariscal Piña.
    Hora
    LUNES
    MARTES
    MIÉRCO
    JUEVES
    VIERNES
    9:00 a 9:30
    3º B
    6º B
    4º B
    9:30 a 10:00
    3º B
    6º B
    4º B
    10:00 a 10:30
    3º A
    6º A
    4º A
    10:30 a 11:00
    5º B
    6º A
    4º A
    11:00 a 11:30
    6º B
    5º A
    1º A
    11:30 a 12:00
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    Recreo
    12:00 a 12:30
    2º A
    5º B
    5º A
    4º A
    1º B
    12:30 a 13:00
    2º A
    5º B
    5º A
    4º B
    3º B
    13:00 a 13:30
    1º A
    1º B
    6º A
    3º A
    APOYO
    13:30 a 14:00
    1º A
    1º B
    2º A
    3º A
    APOYO

    Plantilla para la elaboración de los horarios en un centro de primaria de dos líneas.
    </iframe>
    ...
    Docentes
    Patio primer ciclo
    Porche y BibliotecaEquipo 1er ciclo + Profesor Programa de refuerzo
    Patio Pista (3º ciclo)
    Equipo de 2 ciclo + Profesor/a de Inglés
    Juegos deportivos
    GimnasioProfesorado de EF
    Patio Aparcamiento (2º ciclo)
    SUM: JuegosEquipo de mesa y talleres3er ciclo + profesorado de ^PT
    Secretaría
    Equipo Directivo
    Oferta lúdica y formativa durante los recreos.
    Durante los recreos se organizarán juegos de equipos y talleres para ampliar la oferta formativa del alumnado en diferentes espacios del centro como el SUM, patios y pistas deportivas, biblioteca...: Talleres de juegos de mesa, ajedrez, juegos deportivos por equipos, competiciones y concursos...
    (view changes)
    1:20 pm
  4. page Equipos docentes y directivo edited Agenda del Equipo Directivopara el curso 2.015/16 2.017/18 {aviso_nuevo.gif} {agenda.jpeg} …
    Agenda del Equipo Directivopara el curso
    2.015/162.017/18
    {aviso_nuevo.gif} {agenda.jpeg}
    Cronograma de Equipos docentes del
    para el curso
    2.015/162.017/18
    {aviso_nuevo.gif}
    {equipo.jpeg}
    ...
    APOYOS. Curso 2015/162017/18
    Listado de alumnos y alumnas por grupos accediendo a través del portal SENECA de la Junta de Andalucía
    Para colocar las faltas de asistencia así como las calificaciones del alumnado también deberás entrar en el portal SENECA de la Consejería de Educación
    MODELO DE ACTAS DE EQUIPOS DOCENTES CURSO 2015/16 {aviso_nuevo.gif}
    ...
    DOCENTES curso 2016/17 2017/188
    (Enlace a archivo de Google Drive)
    ...
    Docente curso 2016/172017/18 en formato
    {Modelo_acta_equipodocente_curso_16_17.doc}
    ...
    Docente curso 2016/172017/18 en formato-DOCX
    {Modelo_acta_equipodocente_curso_16_17.docx}
    ...
    Docente curso 2016/172017/18 en formato-ODT
    {Modelo_acta_equipodocente_curso_16_17.odt}
    Sugerencias para el acta de evaluación de primaria, Servicio de Inspección de Sevilla.
    ...
    Libreta del profesor/a para el control de notas de clase y de los alumnos. (Gracias a J.J. de Haro)
    Enlace a documento (google docs) con una plantilla "control de clase"
    ...
    Olavide. Curso 2015/2016.2017/2018.
    El Equipo docente del CEPr Pablo de Olavide se compone de:
    Equipo Directivo
    ...
    Secretaría: Carmen Dominguez Chacón
    1er Ciclo
    ...
    1º A: Daniel GonzálezJuan José Grande
    Tutoría 1º B: Ana Jiménez
    Tutoría 2º A:
    Carmen Romero
    Tutoría 2º B:A: Lorena Soto
    Tutoría 2º B: Vanessa Garrido

    Coordinación primer ciclo: Carmen RomeroLorena Soto
    2º Ciclo
    ...
    3º A: Francisco ReyesMª José García
    Tutoría de 3º B: Pili CarrilloPaqui Chacón
    Tutoría de 4º A: Inmaculada CervánFrancisco Peña
    Tutoría 4º B: Paqui ChacónPilar Carrillo
    Coordinación segundo ciclo: Pilar CArrillo
    3er Ciclo
    ...
    5º A: Mª José CastellanosAlberto Peñalver
    Tutoría 5º B: Juan Tomás RodríguezMinerva Chacón
    Tutoría 6º A: Minerva ChacónMª José Castellanos
    Tutoría 6º B: Alberto PeñalverJuan Tomás Rodríguez
    Coordinación tercer ciclo: Alberto Peñalver (Inglés)Minerva Chacón
    Especialistas
    PT: Valeria Chacón
    Blingüe: Ana JImenez,Juan José Grande, Lorena Soto, Inmaculada Cerván,Francisco Peña, Alberto Peñalver.Peñalver, Mª José Castellanos
    EF: Virginia CarbalalrMargari Gutierrez
    Ed. Musical: Carmen Domínguez. (coordinación Deporte en la Escuela)
    Religión: Lourdes Mariscal. / Encarnación Becerra
    ...
    Chacón / VIrginia JIménezCarlos Rossi
    Apoyo: Francisco Alba. Inmaculada Crossa
    Francisca Chacón.
    {twitter3.jpg} Permanece atento/a a tu cuenta=Visita nuestra página de Twitter. Informaciones actualizadasFacebook
    =
    Facebook Cepr Pablo
    de manera inmediata.
    Nuestra cuenta twitter: http://twitter.com/polavide
    Olavide
    {Face.png}

    (view changes)
    12:15 pm
  5. file Face.png uploaded
    12:10 pm
  6. page Coordinación ETCP edited Plantilla para las Actas de ETCP: {ETCP.doc} {ETCP.odt} ... lunes de 13:00 10:30 a 14:0…

    Plantilla para las Actas de ETCP: {ETCP.doc} {ETCP.odt}
    ...
    lunes de 13:0010:30 a 14:00.11:30.
    Componentes del ETCP
    Dª Lorena Soto (1er Ciclo)
    (view changes)
    11:56 am
  7. page Coordinación ETCP edited ... Las sesiones de ETCP se realizan, siempre que el horario y las circunstancias del Centro lo pe…
    ...
    Las sesiones de ETCP se realizan, siempre que el horario y las circunstancias del Centro lo permitan, los lunes de 13:00 a 14:00.
    Componentes del ETCP
    Carmen RomeroLorena Soto (1er Ciclo)
    Dª Pilar Carrillo (2º Ciclo)
    D Alberto PeñalverDª Minerva Chacón (3er Ciclo)
    Dª Mª José Castellanos (Jefatura de Estudios)
    D. Juan Tomás Rodríguez (Dirección)
    Dª Francisca MejíasD Eduardo (Orientadore del
    (view changes)
    11:56 am
  8. page Coordinación Ciclo edited ... / Curso 2016-17 2017-18 Ciclo Coordinadora

    ...
    / Curso 2016-172017-18
    Ciclo
    Coordinadora
    (view changes)
    11:54 am
  9. page Coordinación Ciclo edited ... Modelo de Actas 1º ciclo Dª Carmen Romero Lorena Soto D J. Daniel González Bea Juan Jo…
    ...
    Modelo de Actas
    1º ciclo
    Carmen RomeroLorena Soto
    D J. Daniel González BeaJuan José Grande Román (1º A)
    Dª Ana Jiménez Lucena (1º B)

    Dª Carmen Romero Janeiro (2º a)(1º B)
    Dª Lorena Soto Rivera (2º A)
    Dª Vanessa Garrido Ordóñez
    (2º B)
    Valeria ChacónMargari Gutierrez García (EF)
    Dª Carmen Domíguez Chacón
    Orientador/a del EOE de la zona.
    (Mus)
    {modelo_actas_1er_ciclo.doc}
    2º ciclo
    Dª Pilar Carrillo
    D Francisco J. ReyesMª José García (3º A)
    Pilar CarrilloFrancisca Chacón (3º B)
    Inmaculada CervánFrancisco J. Peña (4º A)
    Francisca Chacón
    (4º
    Pilar Carrillo (4º B)
    D. Francisco Alba

    Virginia JiménezValeria Chacón
    D. Carlos Rossi Cabrera (Ing)

    {modelo_actas_2º_ciclo.doc}
    3er ciclo
    Mª Wayolen RomeroMInerva Chacón
    D. Alberto Peñalver (5ºA)
    Dª Minerva Chacón (5º B)

    Dª Mª José castellanosCastellanos Gómez (5ºA)(6ºA)
    D. Juan Tomás Rodríguez (5º B)
    Dª Minerva Chacón
    (6º A)
    D. Alberto Peñalver (6ºB)
    B)
    Dª Lourdes Mariscal Piña
    Dª Virginia Carballar.*
    {modelo_actas_3º_ciclo.doc}
    Equipo de
    Orientación
    Dª Mª José Castellanos
    Dª Valeria Chacón
    D. Francisco Alba
    Dª Valeria Chacón
    D.
    Mª José Castellanos.
    Dª Francisca Mejias
    Castellanos
    Laura RamosInmaculada Crossa Rios
    Orientador/a del EOE de la zona.

    {equipo_orientacion_2016_17.doc}
    Equipo de
    Bilingüismo
    D. Alberto Peñalver
    Dª Ana Jiménez LucenaD. Juan José Grande Román (1º A)
    Dª Lorena Soto Rivera
    Inmaculada Cerván
    (2º A)
    Dª Francisco J. Peña (4º A)

    D. Alberto Pelaver
    Dª Mª José Castellanos Gómez
    {Modelo acta bilingüe 16_17.doc}
    (view changes)
    11:54 am

More